1

Этап 1

"Определить горизонт"

10 января—10 февраля

2

Этап 2

Работа над характером

10 января—10 января

3

Этап 3

Спортивная подготовка

10 января—10 января

4

Этап 4

Социальные навыки

10 января—10 января

5

Этап 5

Учёба

10 января—10 января

6

Этап 6

Интеллект

7

Этап 7

Творчество

10 января—10 января

8

Этап 8

Духовность и философия

10 января—10 января

9

Этап 9

Финансовый вопрос

10 января—10 января

1

Этап 1

"Определить горизонт"

10 января—10 февраля

2

Этап 2

Работа над характером

10 января—10 января

3

Этап 3

Спортивная подготовка

10 января—10 января

4

Этап 4

Социальные навыки

10 января—10 января

5

Этап 5

Учёба

10 января—10 января

6

Этап 6

Интеллект

7

Этап 7

Творчество

10 января—10 января

8

Этап 8

Духовность и философия

10 января—10 января

9

Этап 9

Финансовый вопрос

10 января—10 января

09 января 2014 10 января 2015
Цель завершена 3 января 2015
Общая

Проэкт "Дёрден" или "Построй себя сам".

Название "Дёрден" я взял от персонажа книги и фильма "Бойцовский клуб" Тайлера. Какая связь с моей целью? Тайлер Дёрден появился в сознании рассказчика как образ "идеального я", нечто противоположное ему, но в чём-то похоже. Тайлер воплощал действия, которые где-то на подсознании рассказчик мечтал сделать, но не мог, из-за каких-нибудь социальных условностей.

Сейчас я не совсем доволен тем, кого из себя представляю. Хотя я уже немного спрогрессировал за последние 4 года, но всё же я ещё довольно унылое зрелище. Ленивый, слабый, стеснительный и робкий, довольно рассеяный парень. К чему только это может привести, но только не к успеху. Возможно это и не самое главное в моей жизни, но далеко не последнее, поэтому над этим стоит скорее поработать.

В течении работы над целью, работа будет вестись над привычками (ранее я над ними уже работал), характером (он впоследствии является результатом привычек) и навыками (их надо оттачивать так же регулярно, как и привычки). Для начала определим чего же я хочу от себя.

Почти месяц депрессии не пошли мне сильно на пользу, но я продолжаю осознавать тот факт, что нужен ты людям в том случае, когда удоволетворяешь какие-небудь их интересы. Сидеть дома и страдать "какая хреновая жизнь" конечно хорошо, но ещё лучше взять и поменять в ней что-то. А ещё лучше не что-то, а кого-то, тоесть себя. С одной стороны я делаю это не ради людей, но с другой стороны они эти изменения обязательно заметят и достойные из них оценят достойно. А как мой опыт показал - чем насыщеннее и ярче твоя социальная жизнь, тем слабее на твои нервы действуют удары различных мелких проблем. Они в этой насыщенной жизни просто теряются.

Здесь я подхожу к следуйщему пункту. Характер - он воспитывается духом и волей, а их проявить можно либо в сложных ситуациях, либо на протяжении своей жизни. Приобретая и оттачивая полезные привычки и навыки, человек тем самым закаляет дух и волю, необходимую нам в дальнейшей жизни. Сложными могут быть ситуации необычные для человека, те что находятся вне зоны комфорта, со временем они могут перерости в привычку. В идеале я должен перевести в привычку некоторые ситуации, которые сейчас вызывают у меня затруднения.

Прошлого года я преодолел дискомфорт драки и страха высоты: я впервые посетил бойцовский клуб, а также прыгнул с парашютом с самолёта на котором летал тоже впервые. В этом году планирую ввести это в привычку, но этим я не ограничусь.

Ещё 4 года назад я был настолько стеснительным, что не мог во время общения, да и вообще, смотреть в глаза девушкам. Исключения были довольно редкими. Но сейчас для меня вполне нормально обнять или поцеловать в щеку девушку с которой только познакомился (было дело когда встретил знакомых и после того как поцеловал и обнял знакомую девушку, сделал то же самое с девушкой которую впервые видел, похоже нам обоим это понравилось:). А тогда я бы ни за что не поверил что буду такое делать, но всё равно к идеалу далеко. Когда в воображении, я могу обнимать, целовать, держать за руку и ещё многое интересное делать с девушками, то в реальности, большинство этих действий для меня ещё не являются такими естественными. Поэтому из них тоже пора делать привычку.

Из спортивных достижений у меня прогресса также не много наблюдается. За последние полу года я часть спортивной формы сохранил, а остальное растерял. Прогрессирую я только в стрельбе, удалось значительно повысить кучность и точность. Карточка постоянного клиента позволяет раз в день бесплатно стрелять из винтовки (12 выстрелов) или немного доплатить и стрелять с пистолета (12 выстрелов), поэтому тренируюсь по мере возможного регулярно. Стоит подумать над возбновлением тренировки по борьбе, бегу и базовых упражнениях по физподготовке. Также преподаватель по физвоспитанию назначил меня капитаном команды по шахматам на соревновании, к чему мне стоит серьёзно подготовиться (осталось чуть более месяца).

Учёба - моя постоянная проблема, вернее проблемой является отсутствие учёбы. Для себя считаю в дальнейшем году изучать наизусть минимум по странице информации (которую буду повторять регулярно, по системе циклов памяти) и так к концу года буду знать наизусть минимум 350 страниц текста. Также не забывать о чтении художественной и философской литературы. Думаю буду уделять минимум по 1 часу в день на это, поскольку это важная часть моей текущей специализации, ещё стоит писать сочинения о прочитанном и о своих размышлениях. Постоянное изучение английского языка, также мне стоит освоить немецкий, а уж если совсем мечта - арабский.

Творчество. А если быть точнее писательство - его тоже стоит сделать регулярным и вывести на новый уровень. Я хочу научиться не просто писать находу, а выстраивать в воображении миры моих произвидений. Подобно тому как в моем воображении разыгривается картина произвидений какие я читаю, также должно и разыгриваться воображение сюжетами для моих книг. Это позволит создавать более четкие описания, более захватывающие события и более яркие персонажи.

Другие стороны характера. Здесь обязательной есть работа над книгой Стивена Р. Кови "7 навыков высокоэффективных людей". Она значительно поможет мне в достижении моей цели. Что-бы не забывать о намеченном и о совершении добрых поступков, у меня уже готовая Личная Миссия из второго навыка. Если кому будет интересно - выложу. В работе над характером будет полезна литература Вадима Шлахтера, а также религиозная литература. Это будет хорошим инструментом помощи. Характер это ведь не только привычки действовать, а ещё и привычки видеть мир. Поэтому вспоминать стоит часто ещё и о трансерфинге.

Интеллект. "Суперпамять", с которой я так и не могу разобраться до конца. Беру себя в руки и довожу цель до победы! Также у меня есть множество книг по подобной тематике, в т.ч. Тони Бьюзена. Так что работать очень даже есть над чем.

Также у меня есть много интересной литературы, как в электронном виде, так и в бумажном. Над всем этим стоит поработать, очень даже стоит. Так что приступаем!

Наиболее туманной для меня есть цель получения финансовых средств. Пока что для меня предельно понятным есть путь получения стипендии - учись на хорошие оценки, получай деньги. Остальные путя для меня неизвестные. Наверное как минимум стоит найти работу и опробовать её, а ещё лучше запустить другой источник дохода, который не требует большого вложения времени и денег. Но это у меня пока на грани фантастики.

По мере уточнения целей, описание будет дополняться, редаговаться и совершенствоватся.

 Критерий завершения

Мой характер позитивно изменился. Я сделал как минимум 80% из перечисленного, что представляло для меня трудность ранее.

 Личные ресурсы

Более 2 часов в день, огромная куча литературы, ноутбук, планшет, мозги, тело, щепотка силы воли, знакомые спортсмены, филологи, философы и много чего.

 Экологичность цели

Цель является собранием опыта за прошлые годы.

  1. "Определить горизонт"

    На этом этапе я подробнее составлю список того, что хочу поменять в себе. Касается всех областей жизни.

  • 5099
  • 09 января 2014, 09:36
Регистрация

Регистрация

Уже зарегистрированы?
Быстрая регистрация через соцсети
Вход на сайт

Входите.
Открыто.

Еще не зарегистрированы?
 
Войти через соцсети
Забыли пароль?