1

Этап 1

Реализовать удобный GUI для ввода информации в систему

24 июня—31 мая

2

Этап 2

Разработать серверную часть сервиса

20 июня—31 мая

3

Этап 3

Реализовать верификацию математических утверждений

30 сентября—31 мая

4

Этап 4

Формализовать некоторую дисциплину в рамках системы

31 октября—31 мая

1

Этап 1

Реализовать удобный GUI для ввода информации в систему

24 июня—31 мая

2

Этап 2

Разработать серверную часть сервиса

20 июня—31 мая

3

Этап 3

Реализовать верификацию математических утверждений

30 сентября—31 мая

4

Этап 4

Формализовать некоторую дисциплину в рамках системы

31 октября—31 мая

07 июня 2013 31 мая 2014
Цель просрочена на 3589 дней

Цель заброшена

Автор не отписывался в цели 8 лет 8 месяцев 8 дней

Общая

Сделать SaaS e-learning сервис для изучения точных наук

Хочу сделать для людей, заинтересованных в ускорении обучения и улучшения его качества, сервис-помощник, который бы позволял хранить накопленные в процессе изучения знания (чтобы они никуда не терялись и могли быть легко извлечены из системы), проверял бы решения задач (например, чтобы можно было проводить тестирование умения аналитически решать задачи), позволял бы каждому пользователю иметь свою индивидуальную базу знаний (например, чтобы показывать работодателю, либо для того, чтобы быстро находить то, что изучил ранее).

 Критерий завершения

Сервис должен уметь: 1. Проверять решения задач и доказательств теорем в выбранных дисциплинах. 2. Предоставлять доступ к интерактивной базе знаний, позволяя смотреть детально ход доказательств теорем и методов решений задач. 3. Позволять пользователям создавать свои базы знаний на основе уже существующих путем аннотирования и добавления новых знаний.

  1. Реализовать удобный GUI для ввода информации в систему

    Набросок идеи: пользователь должен иметь возможность быстро добавлять сущности в базу знаний и расставлять связи между ними. Добавленная информация должна быть по возможности верифицирована и из нее должны быть извлечены полезные данные, необходимые, например, для того, чтобы проверять задачи из той же предметной области. Последнее относится к следующему этапу, но о возможности этого необходимо задуматься на первом этапе.

  2. Разработать серверную часть сервиса

    Она должна давать возможность пользователям совместно работать над наполнением базы знаний. Серверная часть должна быть разработана с учетом будущей интеграции с верификатором.

  3. Реализовать верификацию математических утверждений

    На основе введенной информации необходимо давать вывод о ее истинности в рамках некоторого формального исчисления. Приложения этого лежат в верификации решений задач и проверки корректности доказательства теорем. Последнее также позволит сделать интерактивную базу теории математических дисциплин.

  4. Формализовать некоторую дисциплину в рамках системы

    Протестировать жизнеспособность системы на примере некоторой математической дисциплины. Желательно в real-time, т.е. с ноутбуком на лекции. Параллельно с этим возможно придется доработать первые два пункта работы, если возникнет необходимость.

  • 9247
  • 07 июня 2013, 13:08
Регистрация

Регистрация

Уже зарегистрированы?
Быстрая регистрация через соцсети
Вход на сайт

Входите.
Открыто.

Еще не зарегистрированы?
 
Войти через соцсети
Забыли пароль?